Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada
Uma localização conveniente do Loft No Centro De Ponta Grossa Com Mezanino Apartamento fornece acesso fácil à Catedral de Sant'ana a 25 minutos de distância a pé. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 2 hóspedes.
Fica 2.5 km da Igreja Transfiguração do Nosso Senhor, muito perto do Parque Nacional dos Campos Gerais. Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada está localizado a cerca de 10 minutos andando da Igreja Sagrado Coração de Jesus.
Este apartamento conta com 1 quartos. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, estão disponíveis lençóis de banho e toalhas.
O Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada oferece cozinha totalmente equipada. Além disso, os hóspedes podem utilizar mesa de jantar para uma experiência de jantar mais agradável. Pratos da cozinha brasileira são servidos no a doceria Garage Jazz and Blues, situado a 1.2 km de distância.
- Atrações locais
- Capela Santa Bárbara1.1 km
- Torre do Vendo1.4 km
- Shopping Popular1.5 km
- Praça Barão do Rio Branco1.6 km
- Supermercado Agricer1.3 km
- Paroquia Santo Antonio500 m
- UEPG - Universidade Estadual de Ponta Grossa1.1 km
- Mansão Vila Hilda1.5 km
- Estacao Saudade1.4 km
- Cavan771.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Ponta Grossa15 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada?
Os hóspedes do Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Centro Comercial Palladium, localizados à 25 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Igreja Sagrado Coração de Jesus (a 2.3 km) bem como Igreja Transfiguração do Nosso Senhor (a 2.5 km). - ❓
A que distância do Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada ao centro da cidade. - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi no Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada?
No Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada, Wi-Fi é disponibilizado de graça. - ❓
O Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada dispõe de uma cozinha?
Sim, o Duplex em Ponta Grossa em Região Privilegiada está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.